Вот так, кстати, у нас отдыхают свидомые, или песня о жлобстве
(«Телесистемы»: Конференция «Микроконтроллеры и их применение»)

миниатюрный аудио-видеорекордер mAVR

Отправлено 0x20_4600 04 сентября 2005 г. 01:51
В ответ на: А Колян все о своем отправлено 0x20_4600 04 сентября 2005 г. 01:28

Отдыхали в Судаке 23 июля-6 августа. Мы рассчитывали найти жилье в частном секторе 2+2. Мы вообще-то планировали снять 2 отдельные комнатки на двоих, но поняли, что глухо. В конце концов мы заехали на Айвазовского, чуть поспорили с хозяевами т.к. они хотели 30, мы сказали, что за 28 останемся у них, тем более, что за 30 долларов нам предлагали жилье на 7 домов ближе к морю. Мы поспорили, они сказали, что не уступят, а если мы хотим дешевле, то можем подойти к соседям, мы пошли в соседний двор и в результате остались там. Сняли мы тоже комнату на 4-х за 25 долл в сутки. Туалет - обычная дырка, пол цементный. До общего пляжа идти минут 20-25, на облюбованный нами пляж мы добирались 30 минут. У нас был СВОЙ дворик, СВОЯ кухня, СВОЙ душ. Так как наша часть была как бы за домом, то мы вообще жили в своем мирке. До верхнего более дешевого базара идти дворами минут 15
- сначала нам казалось, что мы сняли квартиру на задворках, но потом, познакомившись с городом, мы поняли, что это почти центр.

Питались мы и дома и в кафешках. Кушать мы старались у татар, какой смысл ехать в Крым и есть украинскую и русскую кухню ))), а вообще мне у татар очень нравится обслуживание, отношение к клиентам, то, что нас ни разу не пытались обсчитать и кухня, один раз поели у белых и нас обсчитали, но об этом потом. Сразу скажу, что едим мы с мужем не много, в основном брали 2 первых и второе на двоих, иногда салат вместо второго и то я наедалась до отвала уже первым (лагманом). Я ела неизменный лагман - вкусный, друзья сказали, что очень вкусная была окрошка и солянка. Кстати, когда мы приехали - цены были одними, а на второй день почти все подорожало на гривну )))) мы поели гривен на 40 на двоих (с вином и пивом). 4 порции шашлыков (где-то 250 грамм)+6 салатов обошлось в 120 гривен. Спиртное все можно приносить с собой любое. Обеды на пляже у татар. Брали порции плова - 10 гривен (плов, салат из свежей морковки+салат из свеклы+салат из капусты) порции большие и очень вкусный плов. Брали на пляже самсу - но мы вычислили одну женщину, у которой самая вкусная самса - минимум теста, максимум мяса, по весу грамм 400 наверное - очень тяжелая, и потом только у нее и брали. Тоже ситуация - подхожу к татарам, запихивают попробовать все, что у них есть. Выбираем, покупаем кусок торта за 6 грн. Кусок большой 7-слойный, ем 3 дня ))) Один раз не было татар, подошла к белой девочке, попробовать дала только то, что я попросила - купила, те же 6 грн, кусок 4-слойный, меньше и легче почти в 1,5 раза. После этого покупала только у татар. Вообще сначала дико воспринимаешь желание татар на базаре накормить и напоить тебя всем, что у них есть. Берем сливу. едим. покупаем килограмм. супер сливы. в следующий раз у того же татарина покупаем 2 килограмма, не можем нарадоваться )))

Ужас. Виды красивые, а город такой грязный, пыльный, кучи мусора, на пляже временами было противно лежать. людей - море, многие оставляют мусор на пляже, в раздевалке прокладки и тампаксы, я перестала в нее ходить. Море было почти чистое, но мутное. На второй день я увидела в воде, извините, какашку, чуть не стошнило. Отчаянно захотелось в Литву. Мы поменяли пляж, но до конца я плавала с напряженным зрением - не покажется ли гадость какая. На главный пляж даже не совались. сначала ходили на пляж к крепости (со стоком, возле пристани), но после какашки и прочего перебрались на пляж в сторону Алчака. Ни на какие концертные программы мы не ходили, этого навалом и в Киеве, в ресторанах и кафе тоже вечерами не сидели - мы этим всю зиму занимаемся, встречаясь с друзьями. Полезли на Алчак. Рекреационная зона - 5 гривен. Не поняли, за что берут 5 гривен, может мы не туда полезли, но других дорог нет. Чуть не умерли от жары. На экскурсиях мы почти почти везде уже были, цены поразили, хотели поехать в Пещеры - от 100 до 120 грн. решили оставить чтобы был стимул поехать еще раз в Крым. В общем у меня такие впечатления - НЕТ Крыму в сезон. Это ужас. С каждым годом все хуже и хуже. Мы решили, что в августе будем ездить или в Литву или в Болгарию - за те же деньги уровень жилья и обслуживания намного выше. а вот в сентябре можно и в Крым.

Удивились, что не слышали слово "хохлы", может потому, что много татар живет в городе, а у них нет такой ненависти к нам. вообще очень порадовало, что выборы-выборами, сепаратизм-сепаратизмом, а жизнь идет своим чередом, мы немного опасались, что нас, как представителей оранжевого Киева, будут враждебно встречать - нет, все отлично, хотя знакомые отдыхали в Рыбачьем - сказали, что их хозяева отказывали всем украинцам кроме киевлян (особенно западенцам), просто говорили, что нет места, типа "чужих нам не надо". глупо. во-первых, деньги, вроде как, не пахнут, во-вторых западенцы вообще пьют меньше россиян, ведут себя скромнее, дети у них спокойнее, и, что самое главное, не матерятся, хотя мы тоже не материмся:)). в-третьих большинство киевлян стояли на майдане и против 2-го русского государственного и в категорию "своих" их глупо было бы относить. так что тут не принципы, а глупость или тупое желание содрать денег побольше. В Судаке люди приветливые, словоохотливые, какая разница откуда приехал отдыхающий, лишь бы был нормальным человеком. Из восточной Украины было немного людей, киевлян много и, как ни странно, западенцы нам встречались, раньше я их почти не видела, кажется, муж даже литовский слышал, но я не слышала, поляков иногда встречали.

Контингент, действительно, как тут уже говорили на форуме, - "эконом класс" т.е. навороченных распальцованных людей, килограммы золота или просто крутые часы и крутые машины мы почти не видели. Махровой интеллигенции было мало, но и люмпенов почти не наблюдалось. В общем люди среднего достатка. Очень удивило, что крымчане в большинстве своем ездят на отечественных стареньких машинках, мы уже привыкли к обилию иномарок и крутых машин на улицах.

Потратили 430 долларов на двоих (специально для интереса старались подсчитывать все). Это за все - дорога, проживание, питание, сигареты, экскурсии и т.п. Сумме удивились т.к. рассчитывали не меньше 500 и особо не экономили. На пляже как-то услышали разговор московской (судя по акценту) пары лет 20-22-х о том, что им скорее всего не хватит 2000 долларов до конца отдыха, поразились. Честно говоря, не понимаю, как люди тратят даже 1000 долларов на двоих, мы вроде не экономили, покупали все, что хотели. ну да, только на одну экскурсию съездили - значит где-то минус баксов 50-100. Не покупали ящиками шампанское и вино домой - у нас все это продается. Но все равно я не знаю, на что там можно потратить было еще 500 долларов ) Помню, пару лет отдыхали с друзьями-москвичами в Алуште в августе - мы потратили 300 баксов на двоих. они 900 )) ели в одних кафешках, ходили гуляли вместе, ездили на одни и те же экскурсии, правда они каждый день катались на аттракционе "машинки", но не на 500 долларов же )))"

Составить ответ  |||  Конференция  |||  Архив

Ответы



Перейти к списку ответов  |||  Конференция  |||  Архив  |||  Главная страница  |||  Содержание  |||  Без кадра

E-mail: info@telesys.ru