Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Эстония наносит ответный удар ...

Отправлено avr123.nm.ru 11 июня 2007 г. 01:19


ЭСТОНИЯ ПРОСИТ РОССИЮ ПОМОЧЬ ПОЙМАТЬ КИБЕРПРЕСТУПНИКОВ

===========

Т.е. тех кто бомбил эстонские сайты во время событий вокруг памятника.

У нас такие дела расследует ФСБ - что они будут делать ??? Невыдавать своих как березовского не выдают ?

===========

Эстонское правительство обратилось к России с просьбой помочь найти виновных в массированных атаках на онлайновую инфраструктуру страны. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа.

Кибератаки на эстонские ресурсы, включая сайты газет, учебных заведений, министерства обороны, министерства иностранных дел, парламента и прочих ведомств, совпали по времени с обострением отношений между Россией и Эстонией, которое возникло после переноса памятника советским солдатам из цента Таллина. Пик нападений пришелся на 8 и 9 мая. Андрус Ансип считает, что налицо хорошо организованная атака против независимой страны и рассчитывает, что Россия окажет содействие в поимке преступников.

Эстонские власти полагают, что хакерские атаки ведутся из России и к ним причастны российские спецслужбы. Однако Кремль отрицает ведение "войны" в киберпространстве против Эстонии, а первый заместитель пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков рекомендует эстонской стороне быть "исключительно осторожной, выступая с подобными обвинениями".

Между тем, эксперты американской компании Arbor Networks уверены, что хакерские атаки на официальные сайты в Эстонии исходили не из России, а с компьютеров по всему миру, сообщает CNET News. Старший инженер компании по вопросам безопасности Хозе Назарио говорит, что атаки не были результатом согласованных усилий какого-либо правительственного ведомства. Исследование, проведенное Arbor Networks, показало, что в нападениях были задействованы гигантские бот-сети. Число компьютеров-зомби в одной такой сети могло достигать одного миллиона штук. В настоящее время атаки продолжаются, но более интенсивными не становятся.

Примечательно, что во вторник палата представителей Конгресса США единогласно приняла резолюцию,в которой выразила поддержку Эстонии. В одном из пунктов заявлении парламентарии призывают правительства стран всего мира посодействовать эстонскому правительству в расследовании хакерских атак.
_________________

Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
умножьте 3 на единицу:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru