Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Можно как угодно относиться к Америке - со звериной ненавистью, с высокомерным пренебрежением, с обожанием, и т.д. - я, например, отношусь к Америке С ПОНИМАНИЕМ, притом не могу сказать, что с детальным

Отправлено =AVR= 17 августа 2007 г. 17:03
В ответ на: ОФФ пятничный "И эти уроды учат всех свободе?!"---> отправлено RUAL 17 августа 2007 г. 09:29

И поэтому не могу не сказать, что многое из того, над чем стебутся гондон аффтар и Гордон Александр, на самом деле должно вызывать добрую зависть и желание поскорее увидеть это у себя на родине. Например:

- Мне не нужны мухи с балкона козла-соседа, который решил повялить там рыбу. Пускай вялит ее в своем гараже, на даче и т.д., но не там, где кроме него живут другие люди.

- Я в гробу видал бы кретина, который устроил на своем балконе свалку хлама, что может в любой момент загореться и сжечь в числе других и мою квартиру.

- Я не желаю, чтобы вид моего идеально постриженного и ухоженного приусадебного участка портил метровый бурьян во дворе распиздяя-соседа. Мало того, я бы подал на него не с целью штрафа, а с целью получить компенсацию за упущенную прибыль - без соседского бурьяна я продал бы свой дом за 300К$, а с бурьяном мне предложили только 200К$, что дополнительно нанесло мне моральных страданий еще на 1М$. И 100% получил бы эти бабки из принципа, заплатив АВАНСОМ адвокатам половину суммы иска.

- Дайте мне координаты курсов улучшения словарного запаса и степени владения РУССКИМ языком - и я немедленно на них запишусь, хотя наверняка владею им отнюдь не хуже большинства соконфетников, да и на скудость своего словарного запаса не могу пожаловаться, бля. Но таких курсов здесь не было, нет, и быть не может - все и так шибко умные.

- А вот это достойно цитирования: Русским в Америке трудно, поскольку народ тамошний колоссально необразован, - продолжал свой рассказ Гордон. - Русские вынуждены общаться между собой, потому что с этими местными маугли говорить невозможно. Большинство русских в Америке от избытка спеси так и не удосужилось выучить язык в совершенстве, поэтому гордо говорит на примитивном ринглише, который на порядок хуже даже среднемексиканского бормотания. Разумеется, "местным мауглям" этот дикий суржик понять трудно, а уж гостям джунглей детально и однозначно понять лопотание "мауглей" - почти невозможно, вот и вынуждены эти высокообразованные выпускники 76-го университета общаться между собой - "слышь, Майк, моя гёрл решила взять компьютер лессанз, а у меня еще моргэч не пейд - не ленднешь мне гранд по френдшипу?". А на деле "местные маугли" нашего сословия ничем не тупее и глупее нас с вами.

- В баре документ с возрастом спрашивали и у седого и немолодого меня, и я спросил - "неужели на моей роже возраст не написан?" Барменша ответила - "Возможно, сэр, но таковы требования закона, и документ, в отличие от меня, не может ошибаться". Я был посрамлен своей недогадливостью и еще раз для себя отметил - закон только тогда будет работать, когда граждане станут исполнять любой, даже самый нелепый закон. Наша беда в том, что в большинстве случаев мы сами себе быстренько придумываем закон, и по нему и живем. В некоторых кругах это называется "по понятиям"...

- Расстрел кошки на глазах у людей, а также публичная раздача шлепков своему чаду были наказаны совершенно правильно (адекватно ли - вопрос другой, но не ко мне - люди САМИ одобрили те законы, по которым последовали ТАКИЕ наказания). Кошкодав теперь не застрелит досадившего ему человека, а "воспитательница" трижды подумает о том, стоит ли поднимать руку на ребенка.

И напоследок, чтобы унять визгунов с уже вспотевшими от нетерпения жопами, повторю - я хоть и не жил в Америке, но несколько раз там бывал, и не просто бывал, а объездил много совершенно разных мест и пообщался со многими совершенно разными людьми. Это позволило мне НАЧАТЬ понимать Америку и проникаться все большим уважением к ее людям, законам, и сути. Если в Америке долю абсурда можно примерно оценить в 10%, а здравого смысла, соответственно, в 90% - то у нас, боюсь, соотношение будет ровно противоположным - 90% и 10% соответственно. А попугайское повторение визгов и улюлюканий неудавшихся бумагомарак и экраноблядей не сделает чести никому из повторяющих - "для того, чтобы узнать вкус пудинга, надо его попробовать"(с), а не верить первому попавшемуся пудингоненавистнику, которого, кстати, могла нанять фирма по производству конкурирующих чипсов. Думайте, мужики, СВОИМИ головами!



Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 56:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru