Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

В тему (+)

Отправлено Макаров 13 сентября 2007 г. 02:23
В ответ на: Йоптиль! Wi-Fi легализовали? И второе положительное событие дня - нах мне уперлись изернеты и юсбовины и весь геморрой, связанный с этим делом, когда, оказывается, мона обойтись копеечной мегой. Могу поделиться идеей ;) Срочно в тему: посоветуйте клавиатурку хотя-бы с небольшим пространством внутрях. А то все, что сейчас продается - пленочное ( нет свободных полостей)... отправлено Гудвин 12 сентября 2007 г. 18:28

Трудно предположить что у тебя за дивайсина в конечном итоге будет, но почему ИМЕННО процесс сканирования надо вести встроенным контроллером (взамен установленного родного)?
Просто, ещё хрен знает когда, (ещё на базе ХТ'шной "Чиккони" и
только-только на Митино вылили AT908515) сварганил типичный дивайс, который глотал все нажатия, и ещё встроенным текстовым редактором массировал знакосинтез :) (вполне полноценно!) на милипуперном двустрочном ЖКИ от POWERTIP тексты. Даже переключение РУС\ЛАТ таблиц вытаскивал из EEPROM. Так вот... сей дивайс, как и положено, запитывался по линии +5v в разрыв кабеля. Мощи вполне хватало и по току на всякие там параллельные общения по COM-порту и приём/посылка DTMF-канала. Кстати вполне будет пригодно и радиоканал (приёмник похеру какой: и на 433МГц или на 900Мгц от TI впендюрить туда, а то и сразу на 2,4ГГц). Просто задолбался на компьютере сына код доступа вводить. А так-кнопарь нажал (по утру в воскресенье, ловя кайф в постели :) и сэммулировались все нажатия "клавы"...Хошш в режиме очери нажатий...а, хошь и по отдельности).Например и комп включил/выключил. Звук отрегулировал как хочешь. Или DTMF'ом дистанциооно типовые управления делать. Это вообще такая коробочка с интерактивным подвязом программно-аппаратных фичей получится. Нечто более ценное, чем пресловутые пульты Remote control. Причём была и реализация чисто автономного (от батареи) подключения к кейборде и программирование (с просмотром на ЖКИ) ячеек FLASH или EEPROM в ряде девайсов. НИКАКОГО дискомфорта. Всё отлаживалось встроенным в проц редактором строки/текста (со всякими, там автоповторами и т.п.). Короче вполне законченное и самодостаточное устройство. ДАЖЕ НОСИМОЕ!
Так у меня вопрос: не в подобном ключе твоя идейка. Или что-то более
терминально-навороченное (вполне себе это представляю)?
_______________________________________________
Была бы Клава подходящая, как говорится :)


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
вычтите из двух единицу:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru