Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Кадровых решений Владимира Владимировича больше всего ждали 20 000 человек

Отправлено 1.4.1 944 092 19 сентября 2007 г. 13:42


Кадровых решений Владимира Владимировича больше всего ждали 20 000 человек

Последние пару недель многие камрады на форуме АРИ выражают озабоченность: куда пропал генерал Щербатов? Докладываю: пока тут некоторые военные, типа Сергея Иванова, проявляют обеспокоенность на предмет «а что будет с планетой если Солнце вдруг потухнет», генерал Щербатов находится на отдыхе в городе Сочи, где смотрит на море в узком кругу соратников. Море в Сочи большое, смотреть нужно много потому сидеть за аналитическими заметками как-то особо времени не было. Однако пришлось его все-таки найти.

Начнем с географической диспозиции, поясняющей читателям, что есть из себя нынешнее место отдыха генерала на топографической карте, то есть город Сочи. Город Сочи – это приблизительно 150 километров узкой полосы субтропиков, протянувшихся вдоль побережья Черного Моря цепью небольших и очень небольших населенных пунктов. Эти поселки наподобие ожерелья нанизаны на ленту шоссе, петляющее среди недетских видов на море, лес и горы. И каждый раз когда по этому месту едешь хочется найти и оттащить в суд старых имперских уродов, приказывавших строить города за полярным кругом, когда такое прекрасное место осталось практически необжитым и лишенным какой бы то ни было приличной инфраструктуры – той же нормальной хотя бы четырехполосной дороги, поскольку одна хорошая авария на таком тесном серпантине – и привет, пробка будет на все 150 километров.

Подумал о пробке генерал Щербатов где-то в 16.00 Московского времени, когда машина впереди вдруг встала. Из-за чего встала, насколько это продлится – непонятно: впереди поворот метров через сто, сзади поворот – и на всем этом протяжении машины тормозят одна за другой, словно плитки домино.

Минут тридцать никто из отдыхающих соратников генерала не обращал на остановку особого внимания, продолжая внимательно слушать мнение адмирала Салтана на тему наиболее гуманного способа экстрадиции из страны иностранных криминальных элементов. Тема, в общем-то, не новая, много раз проговоренная, так что быстро придя к консенсусу с адмиралом по деталям соратники забеспокоились: а чего, собственно стоим?

Стали высказывать разные версии, но в качестве рабочей предположили пожар ибо в полукилометре впереди что-то похожее на горящий танк очень сильно дымило за лесом. Еще минут 30 пробирались следующие двести метров пока не увидели гордость ВПК Ляксандра Рыгоровича - «машину» МАЗ. Оказалось, дымила действительно она, но огонь был ни причем – просто водила время от времени давил на газ и над этой колымагой начиналось извержение вулкана со столбами дыма и фонтаном искр. Зрелище, конечно, потрясающее, но окна пришлось закрыть.

К 19.00 проехали еще с полкилометра, пытаясь сообразить – что же случилось, ведь за три часа можно разблокировать дорогу после аварии двух крейсеров из «Звездных войн». Спасибо врагам из НАТО, придумавшим мобильную связь – позвонили камрадам, находящимся собственно в Сочи. Там ситуация аналогичная – все стоит, никуда нельзя проехать.

За неимением другого кино стали поглядывать на физиономии в соседних машинах. Честно скажу – генерал никогда не видел столь злобных выражений на человеческих лицах, попадись этим гражданам таинственный виновник пробки (видимо какой-то пьяный разгильдяй на тракторе) – наверное привязали бы между двух рефрижераторов и порвали на две кусяры. Граждан можно понять: ни выйти отлить, ни открыть окно покурить (солярное кумарево над дорогой – чисто газенваген), кто-то подбивал бабки за впустую спаленное топливо, кто-то матерился куда-то опаздывая, кто-то виляя в заторе въехал в мусоровоз. В общем, полный кайф и полный букет впечатлений – генерал Щербатов запомнит этот денек надолго.

Генерал добрался до места отдыха часам где-то около 21 часов: проглотил полпачки анальгина, леча мозг от выхлопов КАМАЗов, выкурил пару сигарет – и начались новости ОРТ. Как оказалось, не зря стояла толпа ГАИшников, на ведущей в Бочаров Ручей развилке шоссе: в своей летней резиденции заседали Владимир Владимирович и новый премьер господин Зубков, по случаю чего на несколько часов и было перекрыто движение. Не знаем кого еще позвали на утренник, но помня о почти военной профессии Владимира Владимировича и почти военных родственниках господина Зубкова в МО – прямо хунта получается какая-то. Только танков на перекрестках не хватало.

Многокилометровая пробка в курортном городе, даже без бронетехники – это конечно, весьма оригинальный способ проявить себя для нового министра. Не знаем, пойдет господин Зубков в президенты или пойдет куда-то в другое место – но в Сочи у него уже как минимум 20 000 преданных избирателей, некоторые из которых так ждали пока там назначат новых министров, так ждали, что кто-то наверняка даже сходил под себя. Оно даже непонятно немного - чего так долго было заседать, ведь исполнять обязанности министра может любой не «придурок» хоть немного умнее помидора?

Сейчас на часах уже полночь, новых министров все никак не предъявят, а мигалки ментов на улице гудят в полный рост. Даже страшно подумать – неужели народ до сих пор стоит на дороге? В конце концов нам еще повезло, блок нас застал всего в паре километров от злополучной развилки, ну а кто встрял в пробку где-то в области Лоо (это населенный пункт в районе так называемого Большого Сочи)или еще дальше? Даже не знаем, за кого бы эти люди проголосовали если бы выборы случились, скажем, завтра?



Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
скольким Омам равен эквивалент двух резисторов по 10 Ом, соединённых параллельно?:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru