Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

По данным МВД за 2003 г. в России от рук своих ближайших родственников погибает 9000 женщин.

Отправлено Слава Советскому Союзу 11 октября 2007 г. 13:18
В ответ на: Поэтому многие мужчины вообще не приспособлены к жизни отправлено <font color=gray>Слава Советскому Союзу</font> 11 октября 2007 г. 13:17


Когда год назад Тимошенко заметил, что его пятилетний сынишка засовывает в рот палочки, словно сигареты, то бросил курить. В этом он пока что тоже первопроходец. Потому что Россия опережает всех в мире по смертности, вызанной с курением. Около 60% мужчин - курящие, то есть в два раза больше, чем в Германии. Канон традиционного образа мужчины приводит, к тому же, к сердечно-сосудистым заболеваниям: считается, что подавление в себе стресса, является признаком силы. Мужчины в России в два раза реже, чем женщины, обращаются к врачам, потому что не любят просить о помощи. Ну а уж кто обратится к психологу за консультацией, прослывет бабой и неудачником. Между собой мужчины тоже не любят обсуждать личные проблемы. Это тоже считается слабостью. Они предпочитают невербальное общение и водку, чтобы заполнить внутренний вакуум. Агрессия мужчин в большинстве случаев выплескивается на их главную жертву, на семью. По данным МВД за 2003 г. в России от рук своих ближайших родственников погибает 9000 женщин. Изнасилование мужем вообще преступлением не считается, поскольку мужчины считают, что, живя с женщиной, имеют право на сексуальные контакты с ней.

По данным российского уполномоченного по правам человека, растет число родителей, 'систематически' нарушающих права детей. По оценке организации 'Право ребенка' ежегодно от рук родителей погибает 200 детей. Более 50 000 детей сбегают из дома из-за насилия со стороны родителей. Соседи не вмешиваются, государство практически не помогает, а милиция не занимается домашними ссорами, дабы не утруждать себя лишней работой. Многие милиционеры считают, что женщины сами виноваты. Некоторые говорят: 'Мы придем, только когда будет труп'. Или же они требуют деньги за свое разбирательство. В Москве нет ни одного женского заведения, где могла бы найти прибежище жертва насилия. Кризисный центр для женщин в Петербурге рассчитан всего на 17 мест. Он расположен в кирпичном доме, словно спрятанном во внутреннем дворе на Московском проспекте между деревьями, скамейками и двумя Салонами красоты. В большинстве из имеющихся там комнат могут проживать максимально две женщины со своими детьми, причем не более двух месяцев. Зачастую они находят себе убежище здесь, потому что возможности снять квартиру у них нет. Собственная квартира привязывает ее к мужу. Новейшим феноменом стали богатые бизнесмены, издевающиеся над своими женами. Они устанавливают дома психический террор, требуя у жены отчета за каждую копейку. 'Как правило, эти женщины - длинноногие блондинки, не имеющие образования, - рассказывает психолог Галина Дубровина. - Они практически бесправны, потому что понимают, что в нашем государстве деньги всегда правы'.

За комнатой общего пользования в Кризисном центре, где полным-полно плюшевых зверюшек, а вечерами вывешивается для сушки белье, Дубровина сидит в своем кабинете у телефона доверия. Чаще всего звонят женщины, уставшие от своей роли главы семьи. 'Мужчина становится инфантильным, - говорит Дубровина, - он отстраняется от семейных обязанностей, прикрываясь работой, и не утруждает себя. Мама для него святая, а жену он ценит меньше'. Разделение ролей и обязанностей в семье для многих не тема для обсуждения.

Среди пациентов Дубровиной часто встречается такие, кто в течение многих лет супружества не обсуждал никакие проблемы. 'И тут обнаруживается целый клубок мнимых объяснений и истин. И мы распутываем его, работая с обеими сторонами, словно переводчики, - рассказывает она. - Одна женщина 20 лет подряд убиралась и украшала для мужа свой дом, все время меняла занавески, но никогда не слышала похвалы'. В беседе с Дубровиной ее супруг впервые сказал, что для него квартира никогда не имела значения. А на вопрос, как же эта пара вообще могла вести совместную жизнь, Дубровина получила классический ответ: 'Так все живут'.



Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 13:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru