Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Новая Фемида

Отправлено aacv 08 марта 2008 г. 17:07


Новая Фемида
Теперь она не только слепая, но и глухая - Мининформсвязи официально признал статьи 23 и 24 Конституции Российской Федерации, которые гарантируют право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, телеграфных и иных сообщений недействительными. Пробный камень в общественное мнение брошен. В прочем все к тому и шло: "вертикаль власти", "суверенная демократия", "враги с Запада", "оранжевая опасность", "агенты влияния", "не дадим разрушить тысячелетнюю самобытность России", "стабильность лучше свободы"... Теперь ФСБ сможет официально и в обход закона, неконтролируемо никем (т.е. без решения суда, необходимого по Конституции) прослушивать телефонные звонки, читать электоронную переписку, отслеживать денежные переводы и т.д. и т.п.

А дальше будет как в 70-х - "у нас нет никаких проблем, все цветет и благоухает, это только враги из-за границы желают нам зла и говорят, что мы нарушаем права и свободы, но ничего - мы ведь сейчас поставим глушилки, обрубим кабеля и их никто не услышит..." Тотальный консерватизм власти поражает. В XXI век она пытается окуклиться, пытается вернуться во времена века XVIII - с его закрытыми государствами-национальными анклавами, "просветленным" меньшинством и миллионами крепостных крестьян, насильно вбиваемых в экономическую, политическую и социальную отсталость. Пытается выстроить монолитную и полностью контролируемую и управляемую пирамиду общества на принципах "пусть все меняется, но только так, чтобы все осталось по старому" и неолиберального, зверино-фашистского к большинству "экономически неэффективного" населения, обскурантизма.

Ну а если отвлечься от этой философии капиталистического общества и перейти к более практическим вещам, то получится, что ФСБ повысит прибыльность деятельности "рыцарей без страха и упрека", "ночных сторожей государства" и "бойцов невидимого фронта" в разы. Какие прекрасные перспективы экономических войн (слива компромата конкуренту (за материальное вознаграждение) или прямого и самостоятельного вымогательства, расширение поля коррупции с обычного крышевания до невообразимых масштабов и т.д.) предлагает сие нововведение.

У нас стремятся создать гласность и диктатуру. Но вот только не пролетариата, а "силовиков". В лучших традициях Пиночета, Стресснера, Сухарто, семей Сомос и Дювалье, Мобуту Сесе Секо наконец и др. не менее колоритных личностей уже ушедшего века. А это значит, что в процессе "строительства светлого независимого и самобытного будущего Великой России" под любыми предлогами начнут вырывать любые ростки активного гражданского общества. Нет, не того, что "создается и поддерживается государством" и "представляется Общественной палатой" (ее в этом случае заменит палата №6), а того общества, в котором люди сами по себе, по своему собственному желанию будут "не объяснять (и оправдывать) существующее, а активно изменять его". Ну а кто выйдет победителем из этой схватки "свободной ассоциации свободных людей" и реакционного болота капитализма покажет время.

Нам же стоит поскорее определиться с какой стороны баррикад мы видим свое место. И начать подносить патроны.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 654:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru