Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Нужна подсказка коллективного разума. Система очереди.

Отправлено smax 02 июля 2008 г. 12:23


Вчера получал доки в рег палате. Система такая: толпится куча народу, в ограниченном пространстве, кто-то сдает документы, кто-то на получение. Я был на получение. Выходит девушка собирает выписки, штук 5, уходит, по ним на компе оформляет пакет на выдачу, выходит повторно, кричит фамилию, уходит обратно, владелец фамилии следует за ней по коридору метров 8, получает расписывается. Как в наш не ХХ век можно предложить работать ? Самое тупое что приходит на ум, сделать громкую связь, но нет обратной связи, а там подчас старушки которые переоформляют владения на родствеников, прослушал и очередь, шум, гам. системы как в сбере с билетиком избыточна и не совсем подходит к даному варианту, девушке надо будет иметь два стикера с номерами при получении выписок наклеивать один на выписку другой отдавать владельцу. По моему как-то проще поставить дешевый монитор, и на нем шрифтом на всю ширину экрана, бегущей строкой показывать фамилии, тех 2-х, трех кто может получить доки. За компом оформляет одна девушка, вторая выходит к владельцам и ходит на "склад" и подносит пакет, третья работает с владельцами, смотрит паспорта и подписи, выдает пакет.
Понятно что первой, кто работает на компе будет достаточно просто сделать, она copy & past, фамилию со своей системы в прогу которая рисует громадным шрифтом на второй видеокарте, но вот что-бы было удобно третьей убирать фамилии из бегущей строки, просто не получается, придется ей ставить систему на компе или микроконтролере, с системой отображения фамилии и клавиатурой.
Там еще помойка с подачей документов, толком не знаю,но типа сдаеш пакет, они говорят время когда надо прийти, ждешь час Х идешь и сдаешься повторно.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
умножьте 2 на три:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru