Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Ответ:

Отправлено Elektronik 03 июля 2008 г. 14:09
В ответ на: Ответ: отправлено Elektronik 03 июля 2008 г. 14:01

Когда был в Белгороде, несколько раз, заметил одна странную, на мой взгляд, вещь. Все наверное пробовали у нас шаорму (по крайней мере харьковчане так точно). Так вот, в Белгороде продается некое блюдо под названием “Шаверма”. Странное такое вот название. Вроде как и шаорма, но на самом деле не фига не шаорма (хотя продавцы, не взирая на то, что написано на табличке именно так её и называют), а именно шаверма.

Короче решил я эту дрянь попробовать. С первого взгляда все шло как и положено, висит характерный кусок мяса, его обскубливают, кладут на лаваш. Но! Вот дальше начинается как раз самое странное. Вопреки моим ожиданиям, никакой капусты или салата далее не последовало. К моему великому удивлению этот повар-продавец достал порцию, не поверите, картошки-фри! Да, да, именно её. Зафигачил короче он эту картошку в мясо и начал тщательно перемешивать. Далее последовал весьма странный вопрос: “А Вам в тарелке или с собой, в лаваше?”. Вопрос меня крайне смутил, я не ожидал такого поворота событий. Решил не рисковать и попросил в лаваше.

В общем завернули все это мифическое блюдо мне в лаваш и торжественно вручили. Кстати соусом не полили :(. Да и лаваш какой-то странный, они типа выпендрелись, сильно зажарили его, да еще и волнистым сделали. Зачем - непонятно.

Когда ешь эту шаверму, то тебя преследует какое-то странное чувство. Поначалу все ок, так как идет мясо. Кстати непонятно, он так тщательно перемешивал, а вверху оказалось одно мясо, без картошки. И вот когда догрызаешь до картошки, тебя наконец-то настигает это непонятное чувство. Звучит оно примерно так - “наебали”. Львиную долю пространства занимает как раз картошка, а не мясо, что сильно деморализует. Да и вообще как-то странно есть картошку вперемешку с мясом и хлебом. Не то , что бы это ненормально. Но в данной форме довольно-таки странно.

Потом еще я подумал, как бы это блюдо выглядело не в лаваше, а в тарелочке. Одно дело ты жуешь себе эту штуку, равномерно откусывая, а совсем другое - когда оно валяется все на тарелке. Причем прошу заметить, мясо порезано очень мелко, в то время как картошка довольно здоровая, наверное даже больше, чем нужно. Выглядит это примерно так: уныло ковыряешь вилкой картошку-фри, в надежде подцепить кусочек мяса и чувствуешь себя еще более обманутым.

Короче извратили блюдо очень сильно и хреновую сторону. То есть, наверное, не извратили, а все-таки это другое блюдо. Но есть шаорму, гараздо приятнее и вкуснее, чем шаверму!


То есть как раз Шаурма это чисто московский (пупов земли) сленг. Можете поинтересоваться у наших израильских коллег как на самом деле называется это арабское блюдо.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
при вычитании трёх из шести получится:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru