Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Банк "Союз" приостановил выплаты студентам,

Отправлено Финансы 13 октября 2008 г. 14:47


Банк "Союз" приостановил выплаты студентам,
которые оплачивали свое обучение по программе "Кредо", мотивировав это финансовым кризисом. Во втором месяце семестра студенты-платники, которых официально ни о чем не предупредили, оказались под угрозой отчисления. В вузах эту информацию подтверждают. В банке внятных комментариев пока не дают.

В пятницу стало известно, что банк «Союз» заморозил выплаты по счетам студентов, которые брали кредит на оплату обучения с помощью компании «Крэйн». Как сообщили «Газете.Ru» студенты МГУ, взявшие образовательный кредит, они узнали о случившемся, когда пришло время очередного транша (банк-кредитор выплачивает деньги вузу два раза в год – в начале каждого семестра). Никаких официальных уведомлений на этот счет студентам-заемщикам не поступало.

По словам студентов, они уже начали обучение в новом семестре, но, если в ближайшее время банк за них не заплатит, им грозит отчисление.


Прокомментировать происходящее в пресс-службе МГУ в пятницу не смогли. Получить комментарий на этот счет в министерстве образования не удалось.

В компании «Крэйн», предоставляющей кредиты на обучение студентов по программе «Кредо», не подтвердили, но и не опровергли информацию о замораживании счетов, сославшись на то, что «нужно уточнять официальную точку зрения компании». Тем не менее представители руководства компании «Крэйн» сообщили «Газете.Ru», что обучение большей части студентов за первый семестр уже было оплачено. Всего, по данным компании, образовательными кредитами пользуются около 4 тыс. студентов из 22 вузов России, в том числе МГУ, СПбГУ, Высшей школы экономики, МГТУ им. Баумана и других. Ситуация, как сказали в «Крэйн», прояснится в ближайшие дни.

В банке «Союз» также не ответили на вопрос о заморозке выплаты кредитов, сообщив, что ранее понедельника комментарии у специалиста, курирующего выдачу образовательных кредитов, получить не удастся. «Что касается потребительских кредитов – как и другие российские банки, банк «Союз» пересматривает условия программ кредитования частных лиц и требования к заемщикам, адаптируя их к текущей ситуации на финансовом рынке, – сообщили в пресс-службе «Союза». – Эти меры обусловлены резким ростом стоимости финансовых ресурсов и нестабильностью рынка межбанковского кредитования. Банк вынужден адекватно реагировать на текущую ситуацию».


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
скольким Омам равен эквивалент двух резисторов по 10 Ом, соединённых параллельно?:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru