Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

В помощи пишут так ...

Отправлено Юрий_СВ 31 октября 2008 г. 16:18
В ответ на: ?Вопрос близкий по теме - Как организовать IP трансляцию по сети? отправлено <font color=gray>ааа</font> 31 октября 2008 г. 15:44

Трансляция видео/аудио по сети эквивалентна процессу записи, только не в файл, а в IP сеть. Настройки трансляции в сеть осуществляются, соответственно, также из панели записи. Для этого в качестве способа видео/аудио записи необходимо выбрать Microsoft WMV/WMA/ASF или MPEG и в свойствах потока указать Вещание в IP сеть. Настройки форматов записи приведены в справке к программе в разделе Панель записи. После настройки всех параметров кодека трансляция в сеть запускается как обычная запись.

Для просмотра/прослушивания транслируемого по сети видео/аудио потока используются те же самые программы, что и для проигрывания обычных аудио/видео файлов. Компьютер, на котором установлен тюнер, настроенный на трансляцию в сеть, называется сервером вещания. Для того, чтобы клиенту подключиться к серверу вещания с удалённого компьютера, нужно запустить Windows Media Player, в меню выбрать Файл, Открыть адрес URL... и в появившемся диалоге ввести URL сервера в виде http://адрес:порт, например http://192.168.3.150:8080. После запуска вещания в сеть URL для подключения клиентов к серверу будет отображён в правой нижней статусной строке закладки Запись панели записи. Данный адрес, а также другие адреса для текущего сервера вещания можно скопировать в буфер обмена по контекстному меню мыши над полосой статуса. При нажатии на мини-кнопку над числом подключенных клиентов, можно увидеть детальную информацию о каждом подключенном клиенте. На текущем сервере вещания можно подключиться к самому себе, используя так называемый loopback - http://127.0.0.1:порт, либо http://localhost:порт, что то же самое.

Для того чтобы клиенту подключиться к серверу вещания, используя программу Nullsoft WinAmp (http://www.winamp.com), нужно в меню WinAmp выбрать File, Play URL и в появившемся диалоге ввести вышеуказанным способом URL, дополнительно добавив нужное расширение со звездочкой (*.wma или *.wmv), например http://192.168.3.150:8080/*.wma.

При трансляции MPEG потока в IP сеть по UDP Multicast протоколу, на клиентской машине требуется проигрыватель, умеющий принимать UDP Multicast поток MPEG. Наиболее широко распространенным является проигрыватель VLC Media Player (http://www.videolan.org). Чтобы открыть поток в VLC Media Player, необходимо в меню Файл выбрать команду Открыть URL..., выбрать радиокнопку UDP/RTP Multicast, ввести IP адрес Multicast группы и номер порта. Данные значения должны быть взяты с транслирующего компьютера из строки URL статуса Behold TV.



Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
вычтите два из трёх, получится:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru