Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

off. DASM, я про Григория Перельмана, а не про Якова Исидоровича.

Отправлено см 24 ноября 2008 г. 21:39


align=Top
по ссылке описана деятельность китайских математиков. Их методы.
Просто интересно, что фактически один человек (Перельман) не просто решил сложную проблему, а фактически создал целую теорию, в то время, как "китайские товарищи" ухватив идею (с его работой мог ознакомиться каждый) делали шоу. Хорошо, что есть сознательные математики...
Цитата:
"К началу июля Яу начал публично рекламировать доказательство Чжу и Као. Третьего июня он созвал пресс-конференцию в своем математическом институте в Пекине. Исполняющий обязанности директора института, пытаясь объяснить относительный вклад различных математиков, работавших над задачей, сказал следующее : "Вклад Гамильтона составляет более пятидесяти процентов; русский, Перельман, сделал около двадцати пяти процентов работы; китайцы, Яу, Чжу, Као и другие - около тридцати процентов". (Простое сложение, очевидно, может оказаться не по зубам даже математикам). Яу добавил : "Принимая во внимание сложность задачи Пуанкаре, тридцатипроцентное участие китайских математиков - это очень много. Это очень важный вклад"."

""Меня начинает выводить из себя то, что Яу чувствует необходимость во всё большем числе признаний своих заслуг", сказал Дэн Струк из MIT. "За время своей карьеры он совершил массу великолепных открытий, за которые им были получены не менее великолепные награды. Он выиграл все мыслимые и немыслимые призы. Его стремление нажиться и на этой истории выглядит несколько недостойно." Струк указал на тот факт, что двадцать пять лет назад Яу сам был в похожей ситуации. Наиболее выдающееся открытие Яу, многообразия Калаби-Яу, имело огромное значение для теоретической физики. "Калаби изложил основные принципы программы", сказал Струк, "В каком-то смысле Яу был Перельманом Калаби. Теперь он находится по другую сторону баррикад. Он не испытывает ни малейших угрызений совести, когда ему приписывают основную заслугу в исследовании многообразий Калаби-Яу. Но сейчас он, похоже, возмущен тем, что Перельману отдают должное за завершение программы Гамильтона. Не знаю, приходила ли ему в голову такая аналогия"."

Хотя это может быть просто деградация ученого мужа...



Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 567:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru