Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Заблуждаетесь >>

Отправлено Юрий_СВ 25 ноября 2008 г. 17:26
В ответ на: Минимум тремя вещами. отправлено Oldring 25 ноября 2008 г. 15:36

align=Top
1) Срок не является оправданием. Если бы они говорили, что у них демократия с, н-р, 1980 года, то да - нет вопросов. Но они говорят, что у них уже 200 (!!!) лет демократия. А это значит, что ВСЁ, что они творили НЕ противоречит их понятию "демократии".
2)"В тюрьмы коммунистов не сажали". Ещё как сажали!
=====================================================================
"Осенью 1919 года было арестовано более 10 тыс. коммунистов и анархистов, которых обвинили в "призывах к применению насилия и других незаконных методов для разрушения государства". Однако обвинение не смогло предоставить судам полноценных доказательств, чтобы уличить арестованных. Самые влиятельные и известные лидеры коммунистов (всего около 250-ти человек) были депортированы в Советскую Россию"
-------
В 1940 году Конгресс США принял закон, согласно которому жителям США было запрещено "помогать свержению государства". В 1948 году 12 лидеров коммунистической партии были арестованы и обвинены в нарушении этого закона. Обвинению предстояло решить сложную задачу, так как никто из подсудимых никогда открыто не призывал к применению силы. Но обвинители использовали несколько методов: во-первых, они цитировали страницы из текстов Маркса, чтобы показать, что любой убежденный коммунист должен поддерживать свержение государства. Во вторых, они использовали свидетельские показания бывших членов компартии, чтобы показать, что подсудимые призывали людей к революции. В третьих, они приказывали другим членам партии назвать имена и адреса других членов. Когда они отказывались, их сажали в тюрьму за отказ от сотрудничества с правосудием. После судебного процесса, который длился почти полтора года, все подсудимые были приговорены к пяти годам тюремного заключения. Один из них, Гэс Холл Gus Hall бежал в Мексику. Год спустя он был пойман и привезЈн обратно в США, где приговорЈн к дополнительным трем годам заключения."
----------
"В начале 1950-ых, сенатор Джозеф Маккарти Joseph McCarthy использовал аналогичную стратегию, чтобы заставить коммунистов Голливуда доносить на своих товарищей. Отказавшимся угрожала не тюрьма, а конец карьеры в кинематографе. Комитет Палаты Представителей Конгресса США по Расследованию Антиамериканской Деятельности House Committee on Un-American Activities был создан в 1938 году для борьбы с немецкими шпионами и американскими ультраправыми группами (в частности, против Ку-Клукс-Клана). Но после конца Второй Мировой Войны, комитет, который возглавил Маккарти, переключился на борьбу с коммунистами, "левыми". В результате, известные деятели культуры левой ориентации – например, Чарли Чаплин Charlie Chaplin и Бертольд Брехт переехали в Европу, чтобы избежать преследований. В 1960-ые годы, комитет попытался преследовать "новых левых" и хиппи, которые были членами радикальных молодЈжных групп. Но к тому времени политическая атмосфера в стране значительно изменилась. Молодежные лидеры выиграли битву за поддержку общественного мнения. В 1969 году комитет был переименован в Комитет по Внутренней Безопасности Committee on Internal Security и был упразднен в 1975 году."
=====================================================================
3) "лично я не вижу глубокой идейной разницы между прокоммунистическим обществом первой половины 20-го века в СССР и фашистским обществом в Германии"
Старое "доброе" пропагандисткое клеше запушеное госдепом через СМИ в неокрепшие головы как минимум 3-4 года назад. Радио "свобода" и т.п. вдалбливают это чуть ли не каждый день.
"коммунистический СССР убил немало своих граждан по идеологическим мотивам"
Кто вам сказал, что убийство по идеологическим мотивам хуже чем по корыстным ? Или рассовым ? ВВС ? Радио "свобода" ?
И либерализм и "демократизация" (из-за которой США убило в Ираке миллионы людей !!) это тоже идеология.
А разве рассовое превосходство над индейцами и темнокожими в США это не расисткая идеология ?
СССР (Россия) по массовым убийствам (несколько сот тысяч) не угадываются рядом с США и Гитлеровской Германией ! США и Германия убили миллионы людей на своей территории.



Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
увеличьте 6 на 2:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru