Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Так ведь....

Отправлено Artem-1.6E-19 25 ноября 2008 г. 20:06
В ответ на: Каким валом, когда еще в 2005 году у них было убытков на 53 мегабакса? Просто тогда они свои дорогущие мониторы распихивали по госзаказам, а теперь гос краник закрылся, а в руководстве там абсолютные нули, вот и сдулась контора. отправлено =L.A.= 25 ноября 2008 г. 20:02


------------------------------------------------------------
В Зеленограде открыли высокотехнологичный завод

В понедельник столичный город-спутник Зеленоград, известный своими высоко-технологичными производствами, пополнился еще одним научным центром.

С подробностями — Никита Анисимов.

Премьер Михаил Фрадков в этом году впервые специально приехал на открытие нового российского производства. Может быть потому, что раньше о такой продукции российским производителям оставалось только мечтать. Но процесс оказался настолько высоко технологичным, что даже премьера не пригласили в первую «чистую комнату России».

Мэр Москвы и персонал зеленоградского объединения «Квант» встречали премьера на улице. Открытие назначили на 9, но Михаил Фрадков приехал даже на 10 минут раньше. Пока его ждали, иностранные партнеры шутили с журналистами: «Раз российские хакеры лучшие в мире, инженеры, должно быть, по крайней мере, не хуже». На ступеньках самого инновационного в сфере ноу-хау цеха Михаил Фрадков пожелал нашим инженерам поднять российские высокие технологии еще выше.

Михаил Фрадков, премьер-министр РФ: «Только инновации, только высокие технологии позволят расширить те узкие места, которые мы сегодня пытаемся преодолеть для того, чтобы модернизировать отечественную экономику, и сделать ее действительно равной достижениям мирового уровня».

В этой комнате воздух в тысячу раз чище, чем в операционной. Жидкокристаллические мониторы собирают в скафандрах, попадая в эту высокотехнологичную святая святых через специальный обдуваемый шлюз. Чистую комнату не разрешили осмотреть журналистам, и даже премьера не пригласили внутрь. Главным компонентом ЖК-монитора, матрицей можно было полюбоваться через стекло, а главной гордостью предприятия — микрочипом — через микроскоп. Скоро чипы обещают сделать таких размеров, что и с увеличением не разглядишь.

Раньше все запчасти для мониторов закупали в Азии и Китае, а в России их только собирали. Теперь научились присоединять к матрице контакты. Это может сделать российские ЖК-мониторы вдвое дешевле. Их уже планируют поставлять и в Америку, и обратно в Китай. Но главный технологический прорыв — выращивание самого кристалла — пока в очень далекой перспективе.

Через полчаса после премьера на «Квант» приехал Герман Греф. В поисках Михаила Фрадкова, он прошел через несколько цехов. Удивленные рабочие, украдкой отрываясь от экранов, вглядывались в лица, которые они привыкли видеть на экране.
------------------------------------------------------------



Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 56:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru