Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Слишком много мелочей.

Отправлено Oldring 25 ноября 2008 г. 23:10
В ответ на: Опять сомнительный "факт". /кроме того : о "демократии" и "правах человека"./ отправлено Юрий_СВ 25 ноября 2008 г. 22:28

Про семь раз - больше похоже на анекдот. Три раза, правда, тоже похоже. Знаю, реальная история :) После прихода Ющенки несколько регионалов погибло. Зачем это Ющенке? По моему, если кому-то было нужно кого-то устранить - то только в качестве свидетелей, заметая следы.

Недавно писали, что где-то, кажется, в Мексике какой-то старик несколько раз стрелял в голову и не умер. Так что все может быть, особенно, если мозгов нет. :)

Думаете, полоний сдирали с образцовых альфа-источников? НЕ ВЕРЮ.
В одном Вы правы. Это либо операция российских спецслцжб, либо грандиозная подстава российских спецслужб. Потому как с такими веществами далеко не все ядерные страны умеют работать, не говоря уже о Березовском.

Да, писали что у Литвиненко отказал кишечник. Каежтся, когда он еще умирал. Где писали - не помню. Исчезли волоски которые впитывают.

В то, что расследующие это дело британские полицейские причастны каким-либо боком к отравлению, НЕ ВЕРЮ. Потому как какая бы ни была незаконная операция спецслужб, привлекать столько народу - это большой риск утечек. Так что думаю, что утечкам про ход расследования можно доверять. Выводам английских полицейских - тоже. Ну разве что подстава была произведена настолько тонко, что они пошли по ложному следу и не заметили. И про то, что Литвиненко пачкал своим потом окружающие помещения - тоже можно доверять.

Про то, что там была бешенная доза, и что эти образцы, про которые написали тогда же, не могли быть использованы - читал в интервью с одним нашим физиком-ядерщиком. Где - не помню. Искать сейчас лень. Sorry.

В то, что это могла быть операция российских спецслужб по устранению предателя, а не подстава - как раз верю. Во-первых, незадолго до этого был принят закон, разрешающий проведение таких операций. Во-вторых, за некоторое время до этого в Катаре попалась пара агентов после подрыва какого-то чечена. Такие вещи ЦРУ придумать не могло. Ну и в конце концов, действительно, обнаружить альфа-источники может далеко не каждая лаборатория, особенно, больничная. Так что до этого случая полоний мог выглядеть идеальным ядом: убивает и через несколько лет никаких следов. Правда, как оказалось, он все-таки оставляет обнаруживаемые следы - в Германии тоже полиция очень ждет одного нашего гражданина, которые туда летали за несколько дней до Лондона и запачкал следами полония дом своей бывшей жены.

Так что по-моему все очевидно. Кому-то показалось, что можно делать то, что вроде бы полвека уже не делали - и сделали. Хорошо это или плохо, что задумали и что попались - судите сами.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
сложите три и три:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru