Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

А политический интерес России уж точно не заключается в уголовном преследовании сомневающихся

Отправлено vitalyn 26 февраля 2009 г. 14:53
В ответ на: Ага, а еще вспомни аксиому про "историческую правду". Цель - не нет/да выработать, а отстоять политический и исторический интерерс России. отправлено пользователем POV 26 февраля 2009 г. 11:53

Когда нынешние либерасты борются с духом Сталина - мне смешно. Живому человеку никогда не победить в битве с памятью о мёртвом, это заведомо проигрышное сражение. Пиная дохлого Льва можно только стать Ослом из притчи.

Соответственно, я не вижу никакого смысла в том, чтобы память о победе в ВОВ нужно защищать при помощи уголовного преследования сомневающихся. Защита - это признак слабости, это значит, что с победов в ВОВ не всё так уверенно и однозначно. Так что не надо даже давать повод для таких мыслей.

Если же ставить своей целью борьбу с теми, которых хлебом не корми, а дай написать какую-нибудь гадость про Россию, то с ними можно бороться только контрпропагандой. Дескать, "собака лает, а караван идёт", как говорят арабы. А китайцы говорят, что "если каждый раз останавливаться, чтобы кинуть камень в лающую на тебя собаку, то рискуешь всю жизнь пробросаться камнями, но так никуда и не дойти". Русские говорят короче - "на каждый чих не наздравствуешься".

Короче, если какой-то придурок пишет всякую чушь и небылицы, то не нужно репрессировать этого придурка, а следует сказать, что у нас типа свобода слова, чем всякие придурки злоупотребляют, но вы-то люди думающие, и должны понимать, что во-первых, бред всяких придурков нужно уметь распознавать и отфильтровывать, а во-вторых осознавать, что у официальных властей нет ни времени, ни обязанностей комментировать каждый чих каждого придурка, и власти не будут тратить деньги налогоплательщиков, чтобы применять к всяким придуркам цензуру и уголовное преследование.

А Вольтер говорил: "Я совершенно не согласен с Вашим мнением, но я жизнь свою отдам за Ваше право его свободно высказывать."


Составить ответ | Вернуться на конференцию.

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 38:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru