Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Факты. На 2008 год экономика КНР занимает 3 место в мире по величине номинального ВВП ($4,402 трлн.) и 2 место по ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности. Товары с пометкой «сделано в Китае» ныне можно встретить по всему миру. Как показывает статистика, Китай уже первенствует в мире по объёму производства свыше 100 видов продукции.В Китае выпускается более 50% продаваемых в мире фотоаппаратов, 30% кондиционеров, (+)

Отправлено DASM 22 августа 2009, г. 08:40
В ответ на: Как по Райкину. "Двадцать два бугая, да на полтора часа - они ж все поле заасвальтируют!"... отправлено пользователем ETM 22 августа 2009, г. 02:29

Товары с пометкой «сделано в Китае» ныне можно встретить по всему миру. Как показывает статистика, Китай уже первенствует в мире по объёму производства свыше 100 видов продукции.В Китае выпускается более 50% продаваемых в мире фотоаппаратов, 30% кондиционеров, 25% стиральных машин и примерно 20% холодильников. Народное образование

В Китае введено всеобщее обязательное 9-летние обучение. В 1991-2001 годах коэффициент обучения детей младшего школьного возраста в начальной школе составил по стране 97,8-99,1 процента. С высшим образованием людей тоже становится все больше. В 2001 году коэффициент принятых в вузы составил по стране 11 %. Прием в вузы за последние годы значительно расширился. Его ежегодный рост превышает 20%. Если в 1998 году в вузы было принято 1,08 млн. абитуриентов, то в 2001 году число принятых составило 2,68 млн.

[править]
Медицина

Больницы и другие медицинские учреждения различных уровней имеются в стране повсеместно. Постепенно расширяется система медицинского страхования городских рабочих и служащих, которая соединяет в себе социальное планирование с индивидуальными взносами. Китай в первых рядах развивающихся стран по ожидаемой среднедушевой продолжительности жизни людей, смертности младенцев, беременных женщин и рожениц, а по некоторым другим показателям здоровья приближается к уровню развитых стран Запада. На конец 2001 года медработников в стране насчитывалось 4,5 млн., из них врачей – 2,1, а медсестер с высшим и средним образованием – 1,28 млн. В среднем на каждую тысячу человек населения приходится 1,69 врача.


Составить ответ | Вернуться на конференцию.

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
увеличьте 3 в два раза:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru