Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

а с чего ты взял, что паять логику глупо ? Это тебя кто-то наглым образом ввёл в заблуждение. Почитай вот, чтоб расширить своё туннельное зрение.

Отправлено UraGun (188.163.30.203) 25 января 2010, г. 19:54
В ответ на: А пиздеть тут про паяние логики не ДУРАЧОК??? ню-ню... отправлено zlogic 25 января 2010, г. 19:38

ПЛИС не панацея для любых задач. Многие из них гораздо эффективнее решаются на простых схемах. От того, что твоя плата будет на пол дециметра больше ничего не меняется. Есть любители воткнуть промышленную персоналку с непременной виндой в любую дырку, но это кроме удобства несёт за собой ещё и снижение надёжности.
Ты ж наверное в курсе, раз такой крикливый, что ПЛИС с возможностью перепрограммирования во многих отношениях менее надёжны чем простая логика ? Кроме того, у плис есть некоторое ограниченное число ног, что тоже важно, если к ней прицепить два банка памяти с двумя раздельными шинами адреса и данных, и потом всё это опять же отдать наружу. Т.е. ты предлагаешь, вместо простых и копеешных мультиплексоров в раздельных корпусах, взять то-же самое, но в одном корпусе. Что-ж это единственный плюс. Если говорить о минусах, то окажется что это все остальное, включая цену ПЛИС с нужным для этой задачи количеством ног. Есть ограничения по быстродействию внутренней схемы ПЛИС и в конце концов, потратив время на освоение бесплатных маленьких ПЛИС, ты упираешься в необходимость покупки платных пакетов ПО для разработки, и это в то время, когда эту же задачу кто-то решает бесплатно гораздо проще и надёжнее.
Так что-ж ты как баран орёшь не своим голосом то, что кто-то ляпнул до тебя не подумав ? Говорение - второстепенная опция у человека, хотя благодаря именно ей и развилась цивилизация. Гораздо более важная и первичная способность человека - анализ и умение принимать оптимальные решения. Так что лучше думать чем горлопанить, чтобы не сесть в очередную лужу :)


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 13:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru