Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Подробно про дивайс: (+)

Отправлено EagleB3 (79.165.208.235) 12 августа 2010, г. 18:26
В ответ на: Помогите забодать IAR (портирую программу с ATMEGA8 на ATMEGA88, ошибка Segment TINY_Z (size: 0x16 align: 0) is too long) отправлено EagleB3 12 августа 2010, г. 12:31

Это адаптер для подключения к компьютеру различных пультов управления RC-моделями. Автор разработал программу для Atmega8, открыл ветку для обсуждения (http://forum.rcdesign.ru/f8/thread45575.html) и выложил исходники. Ссылка в форуме протухла от старости, выкладываю последнюю версию исходников здесь: http://narod.ru/disk/23670082000/rcu_20060811.rar.html

Есть большое желание перевести дивайс на Atmega88 (или 48), но нету знаний. Автор последний раз появлялся на Форуме года три назад.

Под конец я сделал то, с чего, наверное, надо было начать - скачал с сайта http://www.obdev.at/products/vusb/projects.html последнюю версию библиотек и обновил библиотеки в проекте. Поборолся с возникающими при компиляции багами на сколько мог. В итоге исходники скомпилировались, и даже со стандартным описанием контроллера в XCL, но дивайс все равно не заработал. Мой конечный результат вот тут: http://narod.ru/disk/23670159000/EagleB3_Newlib.rar.html (все измененные мной места начинаются комментарием "EagleB3").

Какая-то у меня, КМК, происходит кошмарная мешанина на стыке WinAVR (для которых разработаны библиотеки), проекта в IAR, и моего незнания ни того, ни другого. А разобраться очень хочется - есть планы разработать и выложить для свободного повторения желающими самодельный пульт для работы с симуляторами, сделав это на базе тех самых библиотек. "Настоящий" пульт для этого дела использовать накладно - потенциометры быстро истираются.

Помогите побороть затык, плиз!


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
вычтите два из трёх, получится:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru