Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Идея не нова, но очень актуальна, так как прога нужная, а альтернатив практически нет, но по функционалу - почти на нуле (несильно лучше граф.окна "br@y terminal"), критика и предложения внутре :) (+)

Отправлено Assm (80.88.52.67) 17 сентября 2010, г. 01:50


align=Top
Для графической обработки файлов использую программу - постпроцессор (см. картинку) из одного из своих давних проектов. Писал её по моему ТЗ сторонний программист на "дельфях", но в плане обработки и просмотра данных в ней есть всё что нужно (для ознакомления и заимствования идей, могу прислать в "личку", чиркните, если что vk@novus-lab.ru)
Итак, чего вашей проге не хватает в плане просмотра и обработки графиков (в сравнении с упомянутым мной выше "постпроцессором").

1) панорамирование/масштабирование графиков мышой (без тормозов, даже при нескольких тысячах точек на графике) по обеим координатам и с линейками прогрутки. Например по зажатой левой кнопке - панорамирование, по зажатой правой - плавненькое масштабирование, в соответствии (координата: X или Y и величина (модуль и знак)) с направлением движения мыши.
2) курсор в виде вертикали и горизонтали и возможности привязки перекрестия к любому графику (с динамическим отображением текущих координат в рамочке у перекрестия, и возможности поставить/убрать на графике маркер с координатами. При этом, в строке статуса (или отдельном окне) нужно сохранить отображение значений по всем трекам (а лучше - по отмеченным в списке)
3) возможность показывать/гасить график отметкой "галочкой" в списке
4) простейшая матобработка графиков: сложение с константой, умножение на константу, сложение с другим графиком, умножение на другой график, сглаживание с задаваемым коэффициентом (результат должен быть прорисован как новый график).
поиск глобального минимума, глобального максимума, ближайших влево и вправо минимумов и максимумов.
5)возможность экспорта в эксель
---------------------------------------
Чего хотелось бы ещё уникального:

Возможность , наряду со стандартными протоколами, и тем, что уже есть, умение понимать форматы: 10,12,16,24 (и даже ещё 32 и 48) бит на точку. естественно, данные должны быть строго "integer" (т.е. в явном виде 2,3,4, (5,6) байт на точку). А так же умение понимать данные с метками времени, или координатами, т.е. в 2 колонки, например
данные X1 [tab] Y1 [CR][LF]
Умение укладывать данные на лету в файл "практически неограниченного" размера (не знаю, мож это уже есть?)
Ах да, конечно отдельное окошко с hex-данными по выбранным из списка графикам и динамической подсветкой строки в таблице (и автоматической прокруткой таблицы) в соответствии с текущем графическим курсором.

Ну и есс-но, логер ф вайл на лету и запись в файл с "оффлайна" :)
----
Понятно, что хочется "всего и сразу" :))), хотеть, как говориться "не вредно", но мож будет настроение, что реализовать из вышеописанного, и вот чес-слово, ежели всё, что написал сделаете, даже купил бы за 1000р !!

Отдельное спасибо за темный фон, красивую и функциональную сетку, ну и вообще за труд :))
Картинка: http://savepic.org/721268.gif


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 654:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru