Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

yurasumy: 25 октября 2015 года. Выборы

Отправлено =L.A.= (90.154.70.30) 25 октября 2015, г. 18:57
В ответ на: Не понял. Укры, разъясните!! :-о :-о :-о :-о :-о :-о отправлено провинцыальный_дралекс 25 октября 2015, г. 18:38

25 октября 2015 года. Выборы он-лайн (Последнее сообщение 16.45 время киевское)

25 октября, 17:25



8.10 (здесь и дальше время по Киеву)

Ночь на многих участках прошла беспокойно. Некоторые все ночь получали бюлетни, считали их и ... таким образом это была их первая бессонная ночь нынешних выборов.

Самая большая интрига на сейчас откротся ли участки в Мариуполе, потому, что еще в 2 часа ночи местная избирательная комиссия упорно пыталась убедить Киев перенести день голосования для отдельно взятого города Мариуполя, но в ответ получала СМСки с угрозами уголовного наказания за срыв выборного процесса. Пока участки не открылись. Люди стоят под ними и ждут.

( Свернуть )
8.30 Выборы в Мариуполе скорее всего сорваны. По состоянию на 6 утра сообщается, что территориальная избирательная комиссия так и не приняла бюлетени. Шансов, что они начнутся практически нет.

9.17 Участки в Красноармейске (Донецкая область) не открылись. Выборы сорваны и здесь.

9.25 Сайт ЦИК уже сейчас работает с перебоями. Хотя только утро, а основной поток заходов начнется после закрытия участков.

Нет доступа к разделу "Информационно-аналитической системы "Местные выборы 2015", в котором отражена иноформация о кандидатах на выборах, которые проходят 25 октября.

Если сайт вечером ляжет, то будет хороший способ "подредактировать" мнение избирателей.

9.55 В Черкассах до 20% участков пока не открылись.

Около 20% избирательных участков в Черкассах не открылись вовремя. Об этом сообщает пресс-служба Комитета избирателей Украины (КИУ)

"У комиссий проблема с обработкой бюллетеней. Так, УИК №711030 получила бюллетени только в 5 утра 25 октября", - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что возле участков пока большое скопление избирателей. Когда откроются проблемные участки, неизвестно.

Черкассы это одно из мест на Украине, где выборы были под угрозой срыва. Только вмешательство руководства области и угроза открытия уголовных дел дала результат. Бюлетени избирательные участки начали получать глубокой ночтью и даже утром, а потому комиссии просто не успели все вовремя получить и посчитать. Но здесь все-таки участки откроются хоть и с опозданием. В отличиие от Мариуполя и Красноармейска.

10.30 В Запорожье потеряли 40 протоколов результатов выборов.
Как сообщает корреспондент сайта «Голос Запорожья», в Орджоникидзевском районе Запорожья на избирательном участке №973 куда-то исчезло 40 областных протоколов.

10.35 Сумы выборы по новому. Кабинки не привезли:

590903 (детско-юношеская спортивная школа единоборств, спортивный зал, ул.Екатерины Зеленко, 4)
590906 (школа №24, фойе, ул.Парижской Коммуны, 20)
590995 (общежитие колледжа СНАУ, поселок Веретиновка) - нет кабинок для голосования. Выборы начнутся не раньше 9-10 утра.
Update: 590919 (дворец культуры "Химик", холл, ул.Мира, 28)
590907 (школа №24, фойе, ул.Парижской Коммуны, 20)
590921 (Сумский Государственный университет, общежитие №3, холл, ул.1-я Замостянська, 7)
590922 (Сумский Государственный университет, общежитие №2, холл, ул.1-я Замостянська, 5)
Update2: 590916 (школа №26, актовый зал, ул.Ахтырская, 21)
Update3: 590918 (Харьковский национальный университет внутренних дел, Сумской филиал, актовый зал, ул.Мира, 24)
Update4: 590899 (Сумский государственный областной учебно-курсовой комбинат, коридор, ул.Даргомыжского, 2)

Участок 590940 (Административное здание Сумского городского совета по ул.Харьковская, 35, зал заседаний,ул.Харьковская, 35) нет кабинок - до сих пор участок не открыт

На участке 590995 (общежитие колледжа СНАУ) проблему с кабинами решили следующим образом. Выделена комната для голосования. Запускают по одному.
Апдейт: голосуют на подоконниках!
Глава комиссии сказал, что кабинок не будет.

На участках города выборы проходят как-то так:



12.55 Секретаря Котовской гороской избирательной комисси (Одесская область) госпитализировали: инфаркт

"Секретарю Яворской стало плохо после выяснения отношений с коллегами. "Произошла перепалка из-за протоколов. У секретаря поднялось давление 205 на 110, вызвали скорую, а уже в больнице медики сказали, что у нее случился инфаркт"

13.05 Член ЦИК Охендовский брифинг

1. ЦИК не будет аккумулировать информацию по ходу голосования по Украине. Каждая территориальная комиссия сама ведет подсчет явки и результатов выборов.

2. Мариуполь. Нет законного пути для переноса выборов. Это чистый криминал и место действия правоохранительных органов. Почему сорвали? Я не сотрудник правоохранительных органов, но ... Значит это кому-то нужно. Власти это не выгодно. "Оппозиционным" силам это не выгодно. Но видимо есть криминальные группы, которые хотят сорвать выборы в городе. Теоретически выборы еще могут состояться. А в Красноармейске я вообще не вижу проблем.

14.25 Выборы мэра Котовска (Одесская область) могут быть признаны недействительными. Причина в ошибках, допущенных при печати бюллетеней.
"Там существенная проблема с бюллетенями. С одной стороны есть информация, что там, якобы, допечатали дополнительный тираж бюллетеней. И его увезли в неизвестном направлении, кто его будет использовать – не понятно. Но это еще не подтвержденная информация. А есть и другая, подтвержденная информация о том, что там неправильно пропечатали на бюллетенях номера избирательных участков. Там не хватает двух последних цифр, которые будут ставить специальным штампом", - цитирует Интерфакс-Украина члена Комитета избирателей Украины Анатолия Бойко.

Также, МВД зафиксировало 36 случает подкупа избирателей (Закарпатская область и г. Киев по 8, Полтавская - 6, Донецкая, Одесская и Черниговская по 2, Запорожская, Киевская, Кировоградская, Ровенская, Сумская, Харьковская. Черкасская обл. - по 1).

Самые распространенные случаи это "косынка". Когда на входе человеку дают заполненный бюлетень, а он взамен выносит пустой. За это он получает оговоренную сумму.

14.46 ДонГА официально объявило об отмене выборов в Мариуполе.

"В городе Мариуполе открыли 213 избирательных участков, не смог начать свою работу только участок № 205. Мариупольская городская избирательная комиссия не получила бюллетени из типографии и соответственно не передала участковым избирательным комиссиям избирательные бюллетени, которые не могут быть использованы при проведении местных выборов 25 октября 2015 года. Таким образом, очередные местные выборы в городе Мариуполе отменены"

Напомню, утром ТИК отменил выборы в другом городе Донецкой области - Красноармейск.

15.28 Явка на выборах в Украине по состоянию на 12:00 составила 18,5%, - "Опора"



16.45 ЦИК обязал провести выборы в Красноармейске

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обязала Красноармейскую городскую избирательную комиссию немедленно передать бюллетени участковым избирательным комиссиям и организовать проведение местных выборов в Красноармейске (Донецкая обл.). Такое решение было принято сегодня, 25 октября, на заседании Центризбиркома, сообщает "Интерфакс-Украина".

П.С. Если это было запланаровано заранее то браво. Странно. Только утром с Михаилом об этом говорили и на тебе. Осталось только еще за последние полчаса провести выборы в Мариуполе и все проблемы у власти свалятся. Но начнутся другие. Как бы это не попытка США вставить свое рыльце в договорняк между Европой и РФ.

17.00 На 16.00 явка в Киеве всего 22%. Такими темпами даже с учтом специфики Киева врядли будет достигнута цифра даже 50%. Скорее всего не более 40%.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 93:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru