Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Смысл Жизни крайне прост. А вот цели в жизни у всех разные, да ещё и меняются со временем.

Отправлено vitalyn (37.194.0.154) 28 ноября 2016, г. 14:00
В ответ на: Нет. Это не "странная история". Это СТРАШНАЯ история. Про воспитание детей, про смысл ЖИЗНИ. А ну-ка, кто из читающих здесь, осмелится озвучить свою цель жизни, или, хотя бы, обозначить промежуточные свои задачи... Да еще если скажет, кто их (задачи) , ему поставил... отправлено ЖАК. 14 ноября 2016, г. 22:26

Смысл жизни крайне прост - продолжение Жизни или выживание, если одним словом. Поскольку продолжительность жизни любого отдельно взятого индивидуума крайне мала, то интерес представляет выживание популяции в долгосрочной перспективе. Да, конечно, выживание популяции складывается из выживаний отдельных индивидуумов, но, тут надо чётко понимать, что первично, а что вторично: выживание популяции несравнимо важнее.

Для гуманитариев такая простая истина кажется какой-то чушью, ну это им вообще свойственно - не видеть леса за деревьями. А вот технари, особенно, физики, прекрасно знают, насколько Вселенная недружелюбна и даже откровенно враждебна к Жизни, насколько это удивительное чудо - Жизнь сама по себе, и насколько трудно обеспечить сохранение этой Жизни хотя бы на планете Земля (что, кстати, само по себе непросто, а тут ещё и засада в виде Солнца корячится, которое через какой-то миллиард лет раздуется, войдя в стадию красного сверхгиганта, и уничтожит планету Земля вообще, ну и Жизнь на ней тоже).

После того, как с основной задачей разобрались, дальше начинаются второстепенные задачи. Выясняется, что популяция "человечество" разбита на отдельные враждующие фракции, которые, как пауки в банке дерутся между собой за ограниченные ресурсы. С одной стороны, тут надо увеличивать численность своей фракции, с другой стороны, так стремятся делать все, а в совокупности это приводит к истощению биосферы планеты Земля (подробнее см. "трагедия общинного поля" в экономике или, более развёрнуто, "Проблема 2033" В.Пономаренко.).

Чтобы скучно не было, дальше начинаются проблемы на уровне интересов каждого конкретного индивидуума, конфликты интересов отдельных индивидуумов... Вот тут кругозор обычного индивидуума обычно и заканчивается, и сверхзадачи типа описанной в первом абзаце просто даже не осознаются, в лучшем случае - проблемы из третьего абзаца. И "жизнью" принято считать происходящее с конкретным индивидуумом - родился, учился, болел, работал, женился, развёлся, успехи, неудачи... И вот в рамках этой "жизни" у каждого индивидуума бывают совершенно разные смыслы, цели и задачи, их может быть много одновременно, в том числе, взаимоисключающие, они могут меняться со временем или под воздействием внешних обстоятельств...

Если вы - "vitalyn", то можете присоединить файл к сообщению.

Имя*:    Пароль*: 
Максимальный размер файла: 65536 байт.
Разрешённые форматы: png gif pdf jpg jpeg zip rar

(* - обязательные поля)


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
скольким Омам равен эквивалент двух резисторов по 10 Ом, соединённых параллельно?:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru